Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
           "ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ"

            456881, Челябинская обл., Аргаяшский р-н, с. Аргаяш, пл. СПТУ

      8 (35131) 2-12-90, 8 (35131) 2-17-73

Переводчик на другой язык

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс

Круглый стол «Курение добро или зло?»

3 июня 2019 г.

Круглый стол «Курение добро или зло?»

 Ежегодно, 31 мая, отмечают Всемирный день без табака (World No Tobacco Day) и в преддверии этого дня в нашем техникуме состоялся «круглый стол». «Курение: добро или зло?» - так звучала тема «круглого стола», который состоялся с участием экспертов: врача - нарколога М.Р. Хамидулина, фельдшера кабинета популяционных методов профилактики В.В. Баюра, преподавателя биологии и экологии Е.Г.Седовой и преподавателя обществознания  П.А. Беспаловой, студентов 1-2 курсов нашего техникума и студентов «Челябинского медицинского колледжа» (Аргаяшский филиал).  Всего присутствовало 35 человек. Цель мероприятия  повысить уровень информированности подростков о вреде курения и помочь осознать масштабы вреда курения для здоровья человека.

Ребятам  предстояло обсудить вопросы:

- почему люди курят;

- как курение действует на организм человека и на окружающую среду;

- что делать, если ваш ребенок начал курить;

- насколько эффективны законы по  борьбе  с курением в России.

Ребята не боялись высказывать свое мнение, активно участвовали в обсуждении поставленных вопросов.

Во время дискуссии  участников поддерживали эксперты. Врач - нарколог очень доходчиво, грамотно рассказал, почему человек начинает курить, как формируется зависимость, как избавиться от этой пагубной привычки. Его поддержала своим выступлением В.В. Баюра. которая рассказала о  влиянии курения на организм человека. Е.Г Седова показала ролик о вреде курения, который был снят совместно со студентами 210 группы, также был, затронут вопрос о вреде курения на окружающую среду. П. А. Беспалова показала презентацию о борьбе с курением в других странах и более подробно остановилась на российском законодательстве.

По окончании «круглого стола» участникам предстояло ответить на вопрос «Курение добро или зло?». Все единогласно ответили, что курение это зло.

Приятным моментом в завершении мероприятия стал обмен благодарностями между двумя учебным заведениями ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум» и ГБПОУ«Челябинский медицинский колледж» за активное сотрудничество в работе по профилактике и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи с пожеланием на дальнейшее сотрудничество.

 

Текст: Е.В. Виноградова, фельдшер

Наверх