Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
           "ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ"

            456881, Челябинская обл., Аргаяшский р-н, с. Аргаяш, пл. СПТУ

      8 (35131) 2-12-90, 8 (35131) 2-17-73

Переводчик на другой язык

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс

«Свеча памяти»

20 мая 2019 г.

«Свеча памяти»

Стоп ВИЧ/Ð¡ÐŸÐ˜Ð”С 14 по 19 мая 2019 года прошла шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

«Уже в шестой раз по всей стране стартует акция «СТОП ВИЧ/СПИД», имеющая широкую общественную поддержку и признание. Министерство просвещения Российской Федерации всецело поддерживает деятельность Фонда социально-культурных инициатив, проводящего акцию, по популяризации культуры здорового образа жизни и профилактике заболевания. Сегодня крайне важно сформировать у молодежи способность предвидеть угрозы, связанные с ВИЧ, выбирать нравственный вектор жизненной модели, толерантно относиться к людям с этим заболеванием. Именно поэтому так высока ценность образовательных программ и мероприятий, посвященных проблематике СПИДа», - написала Васильева Ольга Юрьевна, министр просвещения Российской Федерации, на официальном сайте акции.

Студены и преподаватели техникума уже третий год являются активными участниками акции. 16 мая было проведено мероприятие «Свеча памяти», в память о тех, кого погубил иммунодефицит  и задуматься о том, что эпидемия может коснуться каждого. В начале мероприятия студенты прослушали мини - лекцию о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. После лекции у ребят была возможность показать свои знания. Для них были составлены вопросы и практические задания, которые  они с удовольствием выполняли.   В фойе техникума был оформлен стенд с именами  известных   людей, умерших от  этой неизлечимой болезни.

А кульминацией мероприятия стала совместная работа по созданию квилта. Квилт сшитый из множества цветных лоскутков, каждый из которых символизирует прерванную жизнь.

 45 человек  прошли экспресс-тестирование на ВИЧ.

 Мероприятие получилось содержательным и эмоционально живым.

 Текст: Е.В. Виноградова, фельдшер.

Фото: Е.А. Ермолина, педагог - организатор.

Наверх