Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
           "ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ"

            456881, Челябинская обл., Аргаяшский р-н, с. Аргаяш, пл. СПТУ

      8 (35131) 2-12-90, 8 (35131) 2-17-73

Переводчик на другой язык

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс

Квест - игра «Мы за здоровый образ жизни!»

8 апреля 2019 г.

http://zvezdny.spb.ru/images/kartinki/%D0%908/hello_html_430e17be.jpgКвест - игра «Мы за здоровый образ жизни!»

 

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный дар, подаренный нам природой.

         В рамках празднования Всемирного Дня здоровья в общежитии техникума 4 апреля была проведена  квест - игра  «Мы за здоровый образ жизни!». Игра направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявление ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации студентов.

В игре прияли участие 3 команды. Участникам надо было пройти пять станций, на которых нужно было оказать первую медицинской помощь при травмах и несчастных  случаях, разгадать кроссворд и  нарисовать плакат на тему «Мы за ЗОЖ». Ответить на вопросы про здоровье  в режим блиц и спеть песню, вспомнить пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. В конце игры были подведены итоги, и команда победительница  получила приз «Фруктовую корзину», которую оформили наши студенты, обучающиеся по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». По результатам опроса, проведенного по окончании мероприятия, выяснилось, что данная форма мероприятий (игровая) нравится студентам, и они активно в ней участвуют. А в заключении квест - игры состоялось чаепитие со сладостями и пирогами.

 

                                                   Текст: Е.В. Виноградова, фельдшер ГБПОУ «ААТ».

                                    Фото: А. Спиридонова, студентка 210 группы,                       специальность «Ветеринария».

Наверх