Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
           "ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ"

            456881, Челябинская обл., Аргаяшский р-н, с. Аргаяш, пл. СПТУ

      8 (35131) 2-12-90, 8 (35131) 2-17-73

Переводчик на другой язык

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс

На ООО «Хлебокомбинат» за знаниями!

5 апреля 2019 г.

На ООО «Хлебокомбинат» за знаниями!

4 апреля 2019 прошла обзорная экскурсия для ребят, обучающихся по специальности «Поварское и кондитерское дело» Аргаяшского аграрного техникума, на ООО «Хлебокомбинат», расположенного по адресу п. Аргаяш, ул. Набережная, д.4.

Обучение студентов по специальности «Поварское и кондитерское дело» предполагает обязательное участие студентов в учебно-производственных экскурсиях на предприятия общественного питания района. Особенностью сегодняшней экскурсии являлась возможность выбрать объект показа  самим студентам: коллективный выбор группы остановился на одном из успешных предприятий района – ООО «Хлебокомбинат».

Предприятие зарегистрировано с 2004 года и выпускает продукцию разного ассортимента. На предприятии выпускают большое количество разнообразных видов хлебов, начиная с классического пшеничного хлеба, и заканчивая ржаным хлебом с изюмом и черносливом. В ассортимент мучных кондитерских изделий входят ароматные пряники, рассыпчатое печенье, нежнейший зефир  и мармелад, вкуснейшие булочки и другая различная выпечка. Вся продукция выпускается только на натуральном сырье, без каких-либо улучшителей и ароматизаторов. Только качественное сырье, знание и умения мастеров дают такое превосходное качество готовой продукции.

Экскурсию для студентов подготовила директор ООО «Хлебокомбинат» Саитова Лариса Шамильевна., а провела технолог предприятия – Нажметдинова Светлана Михайловна. Целью экскурсии являлось ознакомление студентов с работой предприятия в общем, с ассортиментом выпускаемой продукции, с производственными помещениями и оборудованием. Особенно увлекательно для ребят было наблюдать за четкой и правильной работой опытных мастеров, которые трудятся на благо предприятия уже не один год. В ходе экскурсии студенты задавали много вопросов о работе оборудования, о последовательности технологического процесса, о том, как на свет рождаются такие вкусные булочки и печенье. В конце ребят угостили свежими, еще горячими, булочками, от вкуса которых ребята пришли в восторг. Многие из обучающихся пообещали вернуться на завод, для прохождения практики, и получения практичных знаний и опыта.

Хотелось бы отметить, что такие экскурсии на реально функционирующие предприятия общественного питания крайне полезны для студентов. Никто не преуменьшает роль теории в обучении, но без практического исследования, не возможно действительно понять многие рабочие принципы. А если взять во внимание конкретное предприятие, то рассмотрев его жизнь изнутри, тебе откроется и его «душа», и то, что движет людьми этой отрасли, этого заведения.

А что касается предприятия ООО «Хлебокомбинат», то увидев все имеющиеся ресурсы можно с уверенностью сказать, что предприятие предлагает сочетание хорошей продукции  высокого качества, уютной атмосферы для работы и комфортных условий для прохождения практики обучающимся, а значит, может соответствовать своему высшему классу еще долгое время.

Огромное «Спасибо!» руководству ООО «Хлебокомбинат» от всей группы 101 по специальности «Поварское и кондитерское дело».

Преподаватель Беспалова С.О.

Наверх