Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
           "ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ"

            456881, Челябинская обл., Аргаяшский р-н, с. Аргаяш, пл. СПТУ

      8 (35131) 2-12-90, 8 (35131) 2-17-73

Переводчик на другой язык

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс

«ВИЧ / СПИД: что нужно знать»

29 марта 2019 г.

«ВИЧ / СПИД: что нужно знать»

 

         27 марта 2019 года  в  Аргаяшском аграрном техникуме состоялась встреча со специалистами Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Основной целью встречи стало повышение уровня информированности и привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ/ СПИДа в молодежной среде.

       Участникам, а это были студены 201,212, 213 групп, подробно, на понятном для подростков языке, психологи Центра объяснили, что такое ВИЧ/СПИД, как его избежать и что делать, если беда всё-таки пришла. Было подчеркнуто, что люди, ведущие здоровый образ жизни и ответственные за свое поведение и здоровье, не заболевают этой тяжелой болезнью, что каждый молодой человек должен осознать необходимость активной заботы о своем здоровье и о здоровье других.

       Все, кто присутствовал, обратили внимание, что встреча прошла в дружественной, доверительной обстановке. В начале робея, а потом всё активнее и с большей заинтересованностью студенты принимали активное участие:  отвечали на видео  и музыкальные вопросы, связанные с «Чумой XXI века»,  получая призы за каждый правильный ответ. Присутствующие посмотрели представленные тематические видео-ролики. Никто не остался на этой встрече  без внимания, каждый, задающий вопросы, получил исчерпывающий и подробный ответ на интересующую и такую животрепещущую тему. Также, все желающие, смогли бесплатно и анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в мобильном пункте, который находился у входа в техникум.

        Участники и организаторы встречи выразили надежду на дальнейшее  плодотворное сотрудничество.

 

Текст: Е. Виноградова, фельдшер ГБПОУ «ААТ».

Фото: Е. Ермолина, педагог – организатор «ААТ».

 

Наверх