Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
           "ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ"

            456881, Челябинская обл., Аргаяшский р-н, с. Аргаяш, пл. СПТУ

      8 (35131) 2-12-90, 8 (35131) 2-17-73

Переводчик на другой язык

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс

Открытое мероприятие в рамках ранней профориентации

23 ноября 2018 г.

Открытое мероприятие в рамках ранней профориентации

 «Мастер-шеф. Дети»

   С 20 ноября по 22 ноября 2018 на базе Аргаяшского аграрного техникума проводилось мероприятие «Мастер-шеф дети» с обучающимися 2-4 классов АСОШ№1 и АСОШ№2. Организаторами мероприятия выступили мастера и преподаватели профессионального цикла, а также обучающиеся 1 курса  по специальности «Поварское и кондитерское дело».

      Основной целью  проведения данного мероприятия является формирование  понимания школьниками значимости, актуальности и престижности специальности «Поварское и кондитерское дело».

       Мероприятие проходило в два этапа. На первом этапе школьникам показали мастер-класс по приготовлению пиццы и мастер-класс по оформление капкейков. А на втором этапе дети сами повторяли действия, предложенные мастерами, а также вносили новшества в рецептуру пиццы. К оформлению капкейков дети подошли с творческой стороны: изменяли рисунок, высоту узора и расположение фруктов.

 В завершении  мероприятия организаторы провели чаепитие  со школьниками с дегустацией приготовленных кулинарных и кондитерских изделий.

         В общем, в период проведения мероприятия, стены техникума посетили 70 школьников. Все ребята остались очень довольны и выразили свое желание  посетить подобное мероприятие еще не один раз!

Наверх