Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
           "ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ"

            456881, Челябинская обл., Аргаяшский р-н, с. Аргаяш, пл. СПТУ

      8 (35131) 2-12-90, 8 (35131) 2-17-73

Переводчик на другой язык

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс

Студенты по специальности «ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВИС» прошли практику

15 ноября 2018 г.

  Студенты по специальности «ГОСТИНИЧНЫЙ СЕРВИС»  прошли практику по  профессиональному модулю «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих» (11695 Горничная)

   Для прохождения учебной практики, обучающиеся ГБПОУ «ААТ»  по специальности «Гостиничный сервис» 207 группы были направлены в гостиницы разных категорий г. Челябинска и Челябинской области, в том числе в отель RADISSON BLU HOTEL CHELYABINSK4*(г. Челябинск).

Отель RADISSON BLU HOTEL CHELYABINSK4*

 

  • Отель удобно расположен в деловом центре г. Челябинска, в непосредственной близости от значимых административных, культурно-развлекательных и торговых объектов.
  • Отель характеризует отличная пешая и транспортная доступность (10 минут езды на автомобиле от железнодорожного вокзала и 25 минут езды от аэропорта). 
  • Гости могут выбрать один из 211 просторных современных номеров, выполненных в стилях «Urban», «Ocean» или «New York Mansion». 
  • Во всех зонах отеля имеется бесплатный беспроводной интернет.
  • Для проведения деловых встреч и крупных конференций отель Radisson Blu Челябинск предлагает 7 переговорных комнат и конференц-залов от 20 до 84 м² , а также один из самых больших конференц-залов в Челябинске площадью 580 м², с возможностью трансформации в 3 отдельных секции. Современное мультимедийное оборудование и бесплатный доступ в интернет являются частью сервиса.
  • Ресторан PAULANER предлагает традиционную баварскую кухню и напитки, а также знаменитый суперзавтрак по системе «шведский стол». Коктейльный бар Chichi, расположенный в лобби гостиницы, является прекрасным местом для деловых встреч.
  • Уютный Лаунж на 12 этаже с прекрасным панорамным видом идеален для отдыха от городской суеты
  • К услугам гостей фитнес зал с тренажерами Technogym, сауна, бассейн и СПА Organica

 

Учебная практика проходила с 22 октября по 27 октября 2018года.

В ходе практики  обучающиеся отрабатывали основной спектр умений навыков по профессии «11695 Горничная» в их числе:

- текущая уборка гостиничных номеров;

- уборка после выезда гостей;

-генеральная уборка;

-комплектация тележки горничной.

Обучающиеся освоили ряд дополнительных профессиональных компетенций, ознакомились на практике с классификацией и видами моющих средств, технического инвентаря, подготовкой номеров для проживания VIP –гостей, отработали основные профессиональные коммуникативные навыки в обслуживании гостей отеля.  Освоили  навыки делового общения с вышестоящим руководством по вопросам выполнения основных обязанностей и отдельных видов работ, последнее заключается в постановке задачи и выполнении работ по подготовке номерного фонда  после выезда гостей, экспресс-уборка, генеральная уборка номерного фонда.

     По итогам учебной практики, обучающиеся 207 группы по специальности «Гостиничный сервис» ГБПОУ «ААТ» были охарактеризованы, как качественно обученные студенты, ориентирующиеся в профессии, полностью готовые к работе в сфере административно-хозяйственной службы отеля.

 Обучающиеся по специальности «Гостиничный сервис» ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум» приглашены на работу в RADISSON BLU HOTEL CHELYABINSK4*на летний период 2019 года.

 Куратор 207группы Иконникова Инна Владимировна

Наверх