Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
           "ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ"

            456881, Челябинская обл., Аргаяшский р-н, с. Аргаяш, пл. СПТУ

      8 (35131) 2-12-90, 8 (35131) 2-17-73

Переводчик на другой язык

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс

Профилактика поведения на дорогах

22 июня 2019 г.

     20 июня 2019г.  состоялась очередная встреча студентов техникума с  сотрудниками ГИБДД Отдела МВД Росси по Аргаяшскому району  Гизатуллиным И.Р. и  Хужиным Р.Д.

   В рамках данного мероприятия сотрудники ГИБДД обсудили со студентами вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения в летний период. Рассказ начался с цифр статистики произошедших аварий, далее студентам был предложен к просмотру фильм. Инспектор по пропаганде Хужин И.Д., напомнил студентам основные правила поведения на дороге, особое внимание студентов было обращено на мопеды и скутеры, на которых нередко разъезжают подростки. Напомнили подросткам о том, что управлять мототранспортом можно только с 16-летнего возраста. При этом водителям данной категории запрещается перевозить пассажиров и двигаться по дороге без мотошлема. Для управления мопедами и скутерами необходимо получить водительское удостоверение категории "М" или иметь водительское удостоверение с любой другой открытой категорией. За управление скутером водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Наиболее уязвимыми на дорогах оказались подростки в возрасте от 11 до 16 лет.   

   В завершении мероприятия его участники отметили, что подобные встречи способствуют формированию законопослушного поведения и формируют у подростков правосознание.

Социальный педагог  Султанова Д.Г.

 

Наверх