Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
           "ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ"

            456881, Челябинская обл., Аргаяшский р-н, с. Аргаяш, пл. СПТУ

      8 (35131) 2-12-90, 8 (35131) 2-17-73

Переводчик на другой язык

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Календарь
ПнВтСрЧтПтСбВс

Иконников Павел Вадимович, учился СПТУ-126 по профессии повар-кондитер.

2.jpg

1)Работаю не по профессии

2)Профессия повара кондитера очень востребованная, интересная и конечно же знания полученные на уроках пригождаются в жизни и всегда практикую их дома на кухне.

3)Любимый учитель Похоменко Галина Владимировна.

4)Любил участвовать во всех мероприятиях и конкурсах проф.мастерства , вели активный студенческий образ жизни. На уроках было всегда весело и интересно.

 

 

 

 

 

 

Ахатова Валерия Хайсаровна, училась в СПТУ-126, с 2001 по 2003 год,  по профессии бухгалтер, кассир- счетовод.

  1. Ваш любимый преподаватель!?

Любимого преподавателя не было, так как эта профессия мне не нравилась. По полученной профессии я не работала, и не собираюсь работать. Больше всего мне запомнилось с учебных лет- это студенческая жизнь и мои одногруппники. Группа была не совсем дружная, но тем не менее это не мешало нам участвовать в общетехникумовских мероприятиях. Училище я закончила со средней отметкой, но вот работать пошла совсем по другой профессии. Я не жалею о том, что училась в СПТУ-126. Было весело, интересно, вобщем насыщенная студенческая жизнь.

Ильдар Хуснуллин

Уже шестой год работаю педагогом дополнительного образования в Аргаяшской школе №1, веду фотокружок, фотографирую концерты, оформляю фотостенды, монтирую видеоклипы к мероприятиям.

На кого отучились и пригодилась ли вам ваша профессия в жизни?

Учился по специальности "Экономика и бухгалтерский учёт", по профессии не работал (если не считать практику на предприятии). Профессия в жизни не пригодилась, я уже и забыл почти всё, чему учился.

Кем после окончания училища работали (можно даже место работы)?

Работал журналистом в районной газете "Восход", в областных газетах "Синегорье" и "Жизнь", был заведующим информационно-издательским отделом Управления культуры Аргаяшского района (в течение года выпускал районный вестник культуры "Радуга").

Ваш любимый преподаватель?

У нас все преподаватели работали на совесть, не могу выделить кого-то. Мастером производственного обучения у нас была Валентина Ивановна Попова, до этого много лет она работала бухгалтером, поэтому объясняла всё понятным языком. Много было молодых педагогов, несколько учителей преподавали в нашей группе примерно в 6-7 часов вечера, так как совмещали преподавание с работой в Налоговой инспекции. Группа в те дни начинала учиться то ли в 11, то ли в 12 часов - прям вторая смена, как в школах.

Какие самые запоминающие моменты во время учёбы?

Помню, что до поступления в ПУ №126 я был настолько застенчивым, что из меня слово нельзя было вытянуть. А в училище я постепенно стал разговаривать на переменах, а потом и на уроках. Не знаю, что именно этому способствовало - пребывание в женском коллективе (из 40 учащихся в нашей группе было всего три парня) или преподаватели, которые были менее строгими, чем в школе. Более того, я стал участвовать в КВНах и других общеучилищных мероприятиях. А затем и сам стал организовывать в своей группе мероприятия "Что? Где? Когда?", "Кто хочет стать бухгалтером?", "Поле чудес", "Слабое звено". И если большинство изучаемых предметов я уже забыл, то вот эти моменты помню, словно они были вчера. Для меня очень ценно то, что в училище мне удалось победить свою замкнутость и раскрыть организаторские способности, это сильно пригодилось в дальнейшей жизни.

Любимый предмет?

На третьем курсе экономику у нас преподавал Дамир Нигомаджанович Мурзин. С трудом вспоминаю, что мы там изучали, но точно помню, что эти уроки всегда проходили с юмором и, благодаря

1.Я и мой педагог по экономике Дамир Нигомаджанович Мурзин на выпускном в июле 2003 года этому, обстановка в аудитории всегда была домашняя, простая и уютная.

2.Я и библстароста нашей группы, не помню, как её зовут

3.библиотекарь ПУ №126 Асия Мухаметовна (Оо, не помню фамилию)

4.на всю группу - всего два парня, второго зовут Марат Аитбаев, он из Ново-Соболево, первые два курса с нами также учился Владимир Малёв

справа - Рустам Аяшевич Абылхасынов, он сейчас работает в администрации Аргаяшского района, а раньше работал в ПУ №126, даже на должности директора был

 

Мухина Светлана Андреевна, училась СПТУ-126 с 2000 по 2003 по профессии продавец

2.jpg

1)Сейчас я работаю в ЗАО «Уралбройлер»

2)После окончания училища профессия продавца мне пригодилась. Первым моим рабочим местом был магазин «Алиса»

3)Мой любимый учитель Назарова Галина Васильевна.

4)В студенческие годы я училась в группе №2, у нас был коллектив очень дружный. Я участвовала во всех мероприятиях. Наша группа открыла небольшой магазин, в котором продавалась канцелярия для студентов  

 

 

Понамарёв Альберт Прокопьевич (подшефный ветеран 101 группы)

1)Год окончания учебного заведения, профессия (специальность)

-Зам. Директор по воспитательной работе. Стаж работы 26 лет.

2)Ваши воспоминания о годах, проведенных в учебном заведении в период.

Время работы в техникуме мне запомнилось как плодотворная качественная работа. Была хорошая материально-техническая база, было много учебных групп составом в 30 человек. Много работали в поле на учебном хозяйстве.

Было 50 гусеничных тракторов, 15 колёсных, 11 комбайнов,  сеялки и др. Во время полевых работ каждая группа была укомплектована тракторами и комбайнами, и каждая группа имела по 3-4 гусеничных трактора и 4 колесных трактора, сеялки, плуги.

3)Характеристика материально-технической базы учебного заведения того времени, уровня теоретической и практической подготовки обучающихся.

В наше время компьютеров не было, все обучались с книг либо с бумажного варианта, стендов. Учебников всем хватало, так как в библиотеке их было около 25000 штук.

4)Наиболее яркие личности из числа руководителей, преподавательского состава, которые сыграли определенную роль в вашем обучении.

В техникуме была такая книга, книга почёта, в которой указывались самые активные руководители и работники. К сожалению,  я помню только несколько преподавателей это Лёзина К.А, Бородина Н.В и Фархутдиновы муж с женой.     

5)Укажите наиболее важные, на ваш взгляд, предметы, которые в наибольшей мере были использованы в вашей производственной деятельности.

На мой взгляд, самым важным  являлось это учебная работа, трудовое воспитание, спортивное и художественное мастерство, военнопатриотические мероприятия. Существовала комната боевой славы.

6)На каких принципах основывались взаимоотношения между студентами и преподавателями учебного заведения.

Взаимоотношения между студентами и преподавателями  основывалась на учебно-трудовых формах. Ребята много трудились на уч.хозе, но в то же время не забывали и о общественных мероприятиях.  Проводились  такие мероприятиях как «Ленинский зачет», соревнования между группами за первое место, «50 лет СССР», «Комсомолы 50 лет». Ребята вели активную подготовку ко всем мероприятиям, поэтому много времени проводили в техникуме. Благодаря культурно-массовым мероприятиям, проявлялся интерес к учебной деятельности. Отличников учебы и активистов всегда замечали и награждали.

7)Истории заслуживающие внимание, приключившиеся лично с вами или вашими друзьями в период обучения.

В училище существовала вечерняя школа. Многие ребята приходили после 8 класса и получали образование за 9,10 классы. Моя жена Понамарева А.А. проработала в техникуме около 15 лет. Преподавала русский язык, литературу, обществознание. За время существования вечерней школы выпустилось порядка 2000 тыс.учеников.После вечерней школы ребята получали профессию, и по желанию некоторые поступали в ВУЗы. Например директор Акбашевского совхоза учился тоже у нас.

8)Ваши пожелания в адрес техникума, руководства, преподавательского состава и студентов.

Пусть техникум развивается, пополняет материально-техническую базу, выпускает достойных профессионалов. Пусть мастера проводят качественно лабораторно-практические занятия, больше работают на учебном хозяйстве. Желаю техникуму процветания, устойчивости.

 

Сунагатуллинна Юлия Эрнестовна, училась в СПТУ-126, с 2001 года по 2003, по профессии бухгалтер, кассир- счетовод. В 2010 году от биржи отправили обучаться на продавца продтоваров на 2. 5 месяца.

1.jpg

1)Ваше первое место работы после окончания училища!?

Мое первое место работы магазин ООО «Меркурий», а сейчас он называется «Южный»

2)Где сейчас работаете!?

Сейчас я работаю в магазине «Айгуль» по второй профессии продавцом.

3) Любимый преподаватель?!

Мой любимый преподаватель Попова Валентина Ивановна.

4) Какая из двух ваших профессий вам больше понадобилась?!

Профессия бухгалтер в жизни мне не понадобилась.

 

 

 

 

Япарова Ксения Гайфулловна, училась в СПТУ-126 на профессии продавец- консультант.

Я  бросила учебу, так как вышла замуж и родила ребенка. Много раз поступала, но учиться так и не получилось. На данный момент я работаю санитаркой в детской поликлинике.  Учится мне конечно очень нравилось, но вот все никак не получилось. В училище проводилось много культурно-художественных мероприятиях, по возможности пока училась, старалась участвовать. Также нравился студенческий магазин, где продавали разную мелочь для студентов. Там было уютно и комфортно.

Любимые преподаватели Назарова Галина Васильевна и Альфия Дусматова.

 

Наверх